BeatWeekend24: Colette, любовь моя!
Прощальная валентинка легендарному парижскому концепт-стору.
«Многие люди, приезжая в Париж, сначала шли в Colette, а уже потом к Эйфелевой башне», — говорит в этом фильме Канье Уэст и ничуть не преувеличивает. За 20 лет своего существования легендарный концепт-стор, навсегда закрывшийся три года назад, не только полностью перевернул представления о фэшн-ритейле, но и стал одной из главных достопримечательностей столицы моды.
В 1997-м идея того, что одежда, предметы дизайна, искусство и еда могут сосуществовать в одном пространстве казалась невероятной — и многие пророчили Colette скорее закрытие. К счастью, довольно быстро стало понятно, что основательницы концепт-стора Колетт Руссо и её дочь Сара Андельман просто опередили своё время. Витрины, в которых ювелирные украшения соседствовали с зажигалками за €2, микс тяжёлого люкса с пока ещё не известными дизайнерами, лимитированные совместные коллекции с историческими модными домами и просто классными селебрити, очередь за которыми выстраивалась ещё до открытия дверей, — всё это было придумано в Colette, пожалуй, самом важном магазине столетия.
И обо всём этом в фильме рассказывают друзья и поклонники Colette: уже упомянутый Канье Уэст, музыкант Фаррелл Уильямс, художник Kaws, креативный директор мужской линии Louis Vuitton Вирджил Абло и многие другие.
Дата публикации: 16 сентября 2024, понедельник
Отзывы
Смотрите также:
-
Отпуск без конца
-
Агент времени: Глава Инду. Фильм
-
Три кота. Путешествие во времени
-
Метод исключения
-
Святой Фёдор Томский. Тайна сибирского старца
-
Театр в кино: МАМТ: Щелкунчик
-
TheatreHD: Женитьба
-
Шальная императрица
-
Очень странные дела (5 сезон)
-
Книга джунглей и слонёнок Бимбо
-
Астронавт
-
Рави_пишет история одной поэтессы
Подпишитесь на нашу
фан-рассылку новостей
Никакого спама, только о главном и полезном
Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Спасибо!
Последний выпуск новостей уже отправлен вам на почту


